Главная » 2008 » Декабрь » 15 » 16-тур
16-тур
15:12
Сверхрезультативными, а главное драматичными, получились матчи 16-го тура итальянского чемпионата: в 10 матчах был забит 41 гол. В воскресенье днём состоялись шесть матчей, три из которых по своему сюжету можно сравнить с голливудскими триллерами. "Интер" добился комфортного преимущества в начале второго тайма встречи с "Кьево", после чего сбавил обороты, позволив веронцам восстановить паритет. Почувствовав неладное, Жозе Моуринью в спешном порядке провёл замены, перейдя на игру в три форварда, и вновь склонил чашу весов в свою сторону. В очередной раз в роли спасителя "Интера" выступил Ибрагимович, который оформил дубль в концовке встречи.

Драматичным получился сюжет матча "Рома" — "Кальяри", в котором команды попеременно выходили вперёд, но последнее слово оказалось всё-таки за хозяевами. За четверть часа до истечения времени матча Перротта сравнял счёт, забив гол через себя, а на последней минуте Вучинич ударом из пределов штрафной принёс победу джалоросси. Восторг черногорца по поводу гола был безграничен: празднуя взятие ворот, он снял с себя не только майку, но успел также стащить шорты.

Ещё один триллер был разыгран на стадионе "Фриули", где "Удинезе" упустил победу над "Лацио", хотя вёл в счёте с разницей в три мяча. Венцом игрового дня в Италии стал поединок давних соперников — "Ювентуса" и "Милана". Обрушившийся на Турин сильный дождь не стал помехой для команд, которые показали зрелищный и результативный футбол. Победа, а вместе с ней и три важных очка достались туринцам, которые смогли нейтрализовать основных креативщиков соперника. За весь матч Роналдиньо и Пирло удалось считаное количество раз обострить игру своими фирменными передачами. "Милан", в составе которого отсутствовал травмированный Кака, не сумел поставить неразрешимых задач перед обороной соперника и полностью уступил борьбу в центре поля. Как следствие команда Карло Анчелотти потерпела болезненное поражение от конкурента по турнирной таблице, а "Ювентус" в одиночку оккупировал второе место.
 
 
 
Новость взята с Чемпионат.ру
Просмотров: 640 | Добавил: Ibragimovich | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Zjxgwb  
0
purchase lipitor without prescription <a href="https://lipiws.top/">lipitor 20mg pill</a> lipitor 10mg sale

Имя *:
Email *:
Код *: